Ро
Роман

можно ли положить горячую еду в банку пластмассовую (для пищевых сыпучих продуктов)?

из неё не будут выделяться вредные вещества

т.е. в ПЛАСТИКОВУЮ

Раечка Рагимова

Любой пластик изготовлен из нефти или газа. Отсюда вывод.

Мария

Это почему не будут выделяться вредные вещества? Вы про это на этикетке прочитали?? ? Горячую еду следует класть либо в термос, либо в стекло )))

Евгений

Зависит от типа пластика, там какая-то маркировка есть, если пластик только для холодных продуктов, то при нагревании выделяет вредные вещества.

Валентина Парий

ПОЛИЭТИЛЕНТЕРЕФТАЛАТ (PET или ПЭТ) , HDPE и ПВД безопасны для хранения продуктов, но пище лучше дать остыть а потом класть. Буквы пишут на дне посуды в треугольнике из стрелок