Николай

Посоветуйте очищающее средство и увлажняющий крем

Кожа нормальная, иногда чувствительная. Нужно, чтоб поры не забивало, у меня с этим бывают часто проблемы, и было не вызывало аллергии (понимаю, конечно, что это индивидуально, но есть средства которые большинство хорошо переносит) . И чтоб увлажнение хорошее. По цене - как аптечная косметика, clinique, то есть не самый дорогой люкс

Роман Строгонов

Я сильный аллергик и мне мало, что подходит (у меня сильная аллергия на средства большинства марок, в том числе и аптечных), поэтому советую Вам те уходовые средства, которые подходят лично мне
1- ый вариант: Очищающий лосьон для чувствительной кожи "Avene" (аптека) и Увлажняющий крем для нормальной и смешанной кожи "Avene" Гидранс Оптималь Лежер (аптека).
2-ой вариант: Очищающая эмульсия "Lumene Sensitive Touch", деликатный тоник "Lumene Sensitive Touch" (После очищение коже обязательно тонизирование) дневной и ночной крем "Lumene Sensitive Touch" (идеально на зиму для чувствительной коже, склонной к аллергии), увлажняющий дневной и ночной крем "Lumene Arctic Aqua" (Летний вариант)

Natali Notka

Из собственного опыта...
Попробуйте ИвРоше. Пользуюсь уже два года, "подсадила" маму и знакомых. У мамы очень чувствительная кожа, покупаю ей серию с ромашкой. В серии есть все, и крем и тоник, и средство для снятия макияжа.
Pure Calmille(ромашка)
http://www.yves-rocher.ru/control/ukhod-za-litsom/normalnaya/nezhny-loson-dlya-litsa-floral/?cmSrc=Category|Brand

Или серию Active Sensitive
http://www.yves-rocher.ru/control/ukhod-za-litsom/chuvstvitelnaya/ochishchayushchee-uspokaivayushchee-molochko-dlya-snyatiya-makiyazha/?cmSrc=Category

L8
Lakezz 888

Может виши нормадерм попробуете?))) Так то хорошая серия
если из совсем недорогой тогда гарньер зелененькие тюбики основной уход))

Аннушка Темная

Bioderma посмотрите
линейки Hydrabio, Sensibio

это без антиэйджа сразу говорю, для молодой кожи.

чтобы подобрать что-то для кожи 25 и старше - нужно уточнить возраст