Multik Multik

Можно ли умереть выпив 17 таблеток Дротаверина??

Дочь выпила с дуру, в инструкции написанно что передозировкой может быть вызванна остановка сердца. Я скорую вызвал но сами знаете как они "спешат", можно ли сейчас что то сделать и велика ли опасность?

Ал
Алёнка

Сами желудок промойте. Хоть марганцовкой, хоть просто водой. Главное, чтоб вырвала.
Вообще до летальной дозы еще очень далеко. Но все же...

На
Наталья

и по голове ей хорошенечко можно дать, как оклемается!

Kv
Kvil

Промыть желудок (2 пальца в рот) , а от 17 таблеток ничего страшного не случится, вот от 17 упаковок...

На
Настя

выпить воды->поблевать->выпить воды->поблевать и так раз 5-6

Елена

Рвоту вызывайте, воды побольше.

Al
Alеnka

Дайте ей выпить сырое яйцо, молоко тоже при отравлениях пьют, активированный уголь.

Ан
Анна

из вики - Симптомы: в больших дозах нарушает предсердно-желудочковую проводимость, снижает возбудимость сердечной мышцы, может вызвать остановку сердца и паралич дыхательного центра.
полулетальная равна примерно 135 мг/кг.

Да
Дарья

Промывайте желудок срочно! Если сама воду пить не захочет, то можете шлангом от душа насильно влить воду. Дайте угольных таблеток. На счёт остановки сердца сомневаюсь, а вот проблемы с почками могут в последствии возникнут. Плюс интоксикация будет проходить несколько дней (если выпила давно таблетки и они всосались в кровь) . После того как всё закончится, покажите ей обязательно, какими могут быть последствия (инвалидов покажите, которые тоже таблетки ели).. . Пусть подумает хочет ли так.