Николай Виноградов

батарейки класса АА это аккамуляторные или нет?

Сергей Кузьмин

Это форм-фактор. "Пальчиковая" батарейка. Может быть и аккумулятор, может быть и обычная солевая. Аккумуляторы - никель-кадмиевые (Ni-Cd) или металл-гидридные (Ni-MH) - напряжением 1,2 В. Батарейки - 1,5 В.

Р Сабиров

АА это размер контейнера. 1,5 вольта это батарейка, 1,2 вольта это аккумулятор

Андрей

аа это размер корпуса

Игорь Попов

АА бывают и батарейки (battery) и аккумуляторы (rechargeable). Смотри маркировку.
Можно еще так определить: 1,5 вольта это батарейка, 1,2 вольта это аккумулятор. Редко, но встречаются 3,6 вольта.

Ирина Степанова

1,5 вольта это батарейка, 1.3. 1,2 вольта это аккумулятор

Ан
Анюта

вообще-то батарейкой называется когда в одно корпусе несколько элементов. АА - никаогда не батарейка. Или щелочной или кислотный ЭЛЕМЕНТ, или аккумулятор (обычно - никель-металлогидридный) .

все на нем написано!

Вя
Вячеслав

АА - это размер "стаканчика"

1.5 вольта - это батарейка
1.2 вольта - это аккумулятор, еще и с емкостью.