Алексей Костин

Является ли Израиль националистическим государством или нет .Аргументы желательно

Слава Кадников

это государство многонациональное,но основное население это симиты...

Екатерина Закружная

Канечно является, евреи все другие национальности считают за животных.

Бермет Козубекова

Израиль должен быть еврейской страной, но он ею не является. Закон дает право на репатриацию потомкам евреев в 3 поколении. Например еврей в России женился на русской, его дети уже не евреи и они женятся на неевреях и рожают детей, которые по нашему закону приезжают сюда и становятся Израильтянами. Как правило их сюда привлекает материальная сторона. Особенно это было в 90-х. Конечно, есть исключения. Люди, проходящие гиюр. Я знаю таких людей. Они - наша гордость и наша боль. Боль, потому что мы родились евреями и не ценим этого

Ко
Костя

националистическим нет только национальным.

Роман Фамилия

нет, и никогда не было

Роман Шлыков

...в любой стране имеются лентяи, призывающие к хаосу!

А ты сегодня книжицу благую читал?

Вадим Чугин

Националистическим можно назвать государство в котором, другим нациям нет возможности существовать.. Когда бегут с насиженных и обжитых мест, куда угодно, чтоб не пострадать от исторически местного населения.
Израиль, возможно не так агрессивен ( исключения не в счет), но не знаю ни одного представителя другой нации, которому удалось бы закрепиться на земле обетованной. Поэтому согласна с "sUnset man" - национальное!

Артем

Такого государства нет.