Анька Лушина

Потерял работу. . А теперь просрочки у банка (

У меня есть кредит в сбербе.
На данный момент у меня есть просрочки по кредиту и кредитной карте. .
Спросил, могут ли они как то заморозить (или приостановить кредит) пока я не нашел работу. . Сказали нет.

С какого времени они передают дело в суд.
Проценты с каждым месяцем растут. . Подскажите как быть в такой ситуации?

Предыдущие годы брал кредиты, погашал досрочно, не когда просрочек не было. .

Чем будет все же грозить если банк в суд дело передал?
4 мес на сегодняшний день составляет просрочка по кредиту. .

Конечно я все усилия приложу что бы найти деньги и не портить отягощения с банком..

Сергей Волченко

хотя бы по 1 рублю пересылай на счет банку, ты автоматически признаешься не злостным неплательщиком, и к тебе не смогут применить проценты по просрочке

Денис Бетономешалка

Нужно отправлять в банк суммы, равные начисленным процентам на остаток займа, хотя, как показывает практика, даже если отправляются меньшие суммы, ничего страшного (кроме капитализации долга) не происходит. В банк нужно написать заявление с просьбой пересмотреть график погашения задолженности или вынести отказ (письменно) со ссылкой на ваше заявление. Если вы ведете диалог с банком, суд будет на вашей стороне и предпишет банку пересмотреть график погашения задолженности, т.к. у вас есть объективная причина просрочки платежей и вы предпринимаете шаги, направленные на урегулирование ситуации. Как бы то ни было, кредитную историю вы себе испортили.