Наталья Пашко

Как определить размер на алиэкспресс соответствуют ли они?

Андрей Лакомов

форум.. .

http://community.aliexpress.com/archive/index.php/t-71801.html?s=0ce4fb3a81399ad4d7f651e15304d1c7

Практически - разница в два размера. То есть:
азиатский xl = европейский m
азиатский l = европейский s
азиатский m = европейский xs
Еще отличие азиатского лекала - при одинаковом с европейской одеждой обхвате груди/бедер - относительно короткие рукава и штаны, на 2-5 см.

Часто продавцы указывают европейский размер, поэтому лучше ориентироваться на таблицу.
Особенная засада бывает когда добрый продавец уже перевел размеры в европейские и торгует ими как S(42) M(44-46) L(48), но рост при этом не учтен. Тогда получается что линия талии завышена, рукава коротки. . я оцениваю рост, на который рассчитано лекало, по длине рукава (или брюк) . Можно сравнить с таблицей типовых размеров СССР, в которых было 3 отдельных линейки размеров для разного телосложения и роста, и оценить на какой рост пошито изделие.
Это имеет смысл, поскольку Китай шьет на весь мир. Модели на алиэкспрессе бывают пошитые для Европы, и пошитые для внутреннего рынка. Основная масса ширпотреба - для внутреннего, "маломерки".

Olga Sukharenko

Всё зависит от конкретного товара. Нужно сверять свои параметры с размерной таблицей, хотя и она не всегда бывает точна. Также следует читать отзывы покупателей, в них часто указывается какой размер в реальности подходит к какому.

Кстати, на али можно вернуть от 7 % потраченных денег назад с помощью кэшбэк-сервиса официального партнера aliexpress: cashback.epn.bz

Шохрузи Каримулло

Заказала жилетку джинсовую, по таблице вышла 4 XL на мои параметры . Пришла 4 икс эль по маркировке, реальный размер - М. Катастрофически мала