Максим Солонин

можно делать прививки собаке если она гуляет?

Дмитрий Сорокин

и как она гуляет если без прививок то обязательно нужно или что имелось в виду

Мария Калинина

гуляет,это течка у собаки или на улице гуляет?
в обоих случаях нельзя.
при течке организм ослаблен,а прогулки на улице только после прививок и карантина после них разрешены,чтоб заразу не подцепила.
прививки сделайте обязательно,а дальше по совету ветеринара.

а,вообще,не очень вопрос понятен...

Ал
Александр

НУЖНО! Ведь именно на улице и подхватывают всякую дрянь. Даже, если собака дома - прививки делать нужно, потому что Вы на ногах приносите с улицы дрянь всякую. У нас коты дома живут, делаем прививки всем поголовно- и собак, и кошек. Потому что я не могу создать операционную чистоту - просто не реально. Поэтому прививать обязательно. Только не забудьте проглистогонить. А потом через десять дней снова глистогонить... И только после второй глистогонки можно и прививку ставить. Сейчас уже делают комплексные. Стоит все удовольствие не так уж и дорого. Тысяча - тысяча двести - зависит от вакцины. Уж лучше поставить и не жалеть денежку, потому что лечить - себе дороже.

Ал
Альбина

что значит гуляет?

текет?

или просто взрослая собака и будет проводиться очередная вакцинация

или щенок. уже гуляющий?

Кирилл Данилов

конечно, как она гулять будет без прививок!!!!))))))