Любим Хорватов

Подскажите какую прививку надо делать щенку, что бы можно было с ним гулять и когда

Ольга Фролова

Даша!
Какие прививки спрашиваете?
Запросто вам ответят в ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕ, которая есть в каждом населенном пункте.
Первую прививку от "ЧУМКИ" делают примерно в 4 месяца.
Но вы ведь уже поняли, что лучшая и БЕСПЛАТНАЯ консультация у ветврача.

Ма
Марина.

пуговку от гиппатита

Lilia Chaplygina

глистогонят за 10-14 дней ДО ПЕРВОЙ ПРИВИВКИ, первая прививка NOBIVAK DHPPi+ Lepto в 8 недель, следующая через 21 день NOBIVAK DHPPi+ Lepto.Каранитн после последней прививки 2 недели.

Ан
Анастасия

Информацию о вакцинах и сроках прививок можно получить у ветеринара, он же должен делать эти прививки, чтобы потом сделать в ветеринарном паспорте отметки о сделанных прививках. В общих чертах могу сказать, первая комплексная прививка делается примерно в 2 месяца, вторая через 3 недели, потом в возрасте 7-8 месяцев, после смены зубов, а далее регулярно каждый год. Гулять со щенком можно после второй прививки через 2 недели.