Елена Насонова

Почему летит сажа из банной каменки?

Ан
Анастасия

Помню отец говорил, чтобы сажу из трубы удалить нужно протопить осиновыми дровами.

Мария

Надо почитить трубу или дымоходы. со временем сажа накапливается и вылетает....откуда попало)

Ольга Федорова

Мало воздуха, топите какими-нибудь галошами или мазутом!

Виталий Скрупскас

Почистите трубу и саму каменку, трубу можно почистить использованными старыми вениками. Если впритык подойдёт один в трубу то ладно, а если труба большая, то свяжите несколько веников вместе а ниже веников грузило и с крыши таким ёршиком прошаркайте!

Иван Шеин

если сажа летит из трубы а не из каменки, то это хорошо с одной стороны... топите дровами и сажа лети- это чистится труба ...
но плохо с другой- это если вы топите пластиковыми бутылками, или чем-то кроме дров... .
я для чистки дымохода протапливаю осиновыми дровами или лушпайками (очистки) от картохи на жар...