Николай Кирчев

А во что оформится атеизм в будущем?

Анна Гришачкина

Ни во что, люди будут просто жить и радоваться хорошему дню.

Ан
Антон

в счастливую жизнь, свободную от религиозной лапши.

Виктория

Атеизм не формируется, ибо совершенен.))))

Se
Serega

Атеизм из религии СССР контролирующий все сферы жизни, выродился в 21 веке бесоатеистическую секту. Поэтому эта секта как и родственный им иеговизм и либеропедерастизм, будет существовать до перехода человечества из 3 измерения в 4 измерение, куда бесоатеизму хода нет.

Дмитрий Пивоваров

в ...отсутствие.. . ))

Митя Львов

В лопнувший мыльный пузырь.

Алёна Курбатова

ну ежели религия в будущем не будет претендовать на истину в последней инстанции и не будет вмешиваться в политику, а так же в жизнь людей, не будет навязывать свои взгляды и не будет никоим образом реагировать на критику, то атеизм вполне может превратится в пофигизм по отношению к религиям

Алла Пылаева

Во все что угодно, что будет приятно на вид для новых гурманов

Алексей Петров

Атеизм - производное от религии. Какова религия, таков и атеизм. Мне лично нет особенной разницы, какого именно бога отрицать.

Ирина Карева

Немного пофантазируем опираясь на сегодняшнее…

Видится, что в относительно недалеком будущем, атеизм вполне продолжит свое существование, опираясь на всё новые достижения и возможности в области н. т. прогресса… . Возможности медицины достигнут небывалого расцвета: продление жизни человека различными способами, от стволовых клеток, копания в геноме человека, возможности заменять выращивая пришедшие в негодность органы тела (печень, селезенка, желудок и т. д.) , возможность протезирования – создание полу-людей – полу киборгов, возможности в области клонирования людей (хотя это скорее – создания животных зомби с подобием человеческого внешнего облика) , победа над многими сегодняшними болезнями… В области физики – раскрытие новых возможностей получения энергии, свойств материи, новых частиц… И многое, многое другое…
Очевидно, что на фоне всего этого прогресса земном в человечестве, человек с атеистическим взглядом на мир всё более будет уверовать в собственные силы и Бог ему будет не нужен. Особенно тот Бог, который ему предлагает нынешняя церковь (не только православная надо сказать… ) Возможность на фоне этого к большим вольным прегрешениям (с точки зрения атеизма – скажем нездоровый образ жизни) в всевозможных направлениях, увеличение численности населения с вытекающими усугублениями в области межнациональных и межгосударственных конфликтов – всё это вышеперчисленное и многое другое (оставшееся за кадром по причине обсуждения в вопросе – именно атеистической проявленной стороны человечества, а посему не учитывая роли основных законов мирозданья – на самом деле – главной причины наблюдаямой истории земного человечества) свидетельствует сегодняшнему человеку (немногим представителям здравомыслящих людей) о том, что атеизм в будущем не только не уйдет со сцены, но и приобретет новые «костыли» - опору в правоте своего взгляда. О том, что атеизм в любом случае, выполнив свое предназначение в земном человечестве – отомрет, уже как ненужное – говорить сейчас не имеет смысла, ибо это уже будет совсем другая история…

Наталья Косарева

оформится в концлагеря и комбинат по массовому уничтожению людей.

Евгений Силькевич

Не во что, это не религия и не общество по интересам.