Alex V. Spiridonov

Отсрочка в свзи перепоступлением

Я являлся студентом одного из вузов, на 3 курсе решил перевестись в другой вуз, не получилось. Пришлось в Мае 2013г. отчисляться из этого вузапо собственному желанию, и поступать в тот вуз куда хотел перевестись. Зачислили сразу на 4 курс(то есть я продолжаю учиться без потери года). В военкомат пришла справка о том, что я отчислен из того вуза в котором обучался, по собственному желанию. Встал вопрос о сохранении отсрочки? Сохранилась ли у меня отсрочка, обучался на очном, бюджетном, учусь в новом вузе тоже на очном и бюджетном.

Ив
Иван

Увы, в другой ВУЗ с сохранением отсрочки ты мог бы попасть только переводом. При отчислении и новом поступлении в другой ВУЗ, пусть даже без потери года, твоя отсрочка приказала долго жить, а новой тебе не дадут. Так что теперь ты пойдешь в армию, если конечно годен по здоровью, а потом можешь учиться хоть до пенсии.