Дмитрий Николаенко

Перепоступление в другой вуз, вопрос про военкомат

Здравствуйте, я учусь на первом курсе и собираюсь отчислиться по собственному желанию и поступить в другой вуз в другом городе. Отсрочку об обучении в своем вузе уже военкомату отдал (=использовал) . Допустим, при поступлении в другой вуз в другом городе я не снимусь с учета старого военкомата. Может ли новый вуз связаться с военкоматом моего города, где я на учете?

Евгешка Лебедева

Отсрочку ты не мог отдать в военкомат, только справку об обучении, для оформления отсрочки. Отсрочку предоставляет военкомат! А ты осенью обязан подтвердить справкой из ВУЗа, что не утратил право на отсрочку. Так, что как не мудри.. военкомат узнает о твоих манипуляциях.. да и ВУзы отправляют информацию об отчисленных студентах в военкомат.

Юляша Л

Не может, а ОБЯЗАН! Пойдешь в армию!

Алтын Касымбеков

лучше переводом

Юлия Селезнева

Просто отдать справку из ВУЗа в военкомат совершенно недостаточно для получения отсрочки. Ты сначала должен пройти в военкомате медицинское освидетельствование для определения категории годности, а потом и призывную комиссию, которая своим решением и дает эту отсрочку. И если ты все эти мероприятия не проходил, то значит ты никакой отсрочки и не получал. Только если ты сейчас отчислишься из первого ВУЗа, то во второй поступить просто элементарно не успеешь, т. к. тебя призовут в армию.