Дмитрий Дмитров

Вопрос про военкомат.

Мне 18 лет, в 16 на призывной комиссии мне написали диагноз язва, сейчас снова заставляют обследоваться. Проблема в том что я учусь в Вузе, а в военкомате мне выдали направление что нужно лежать в стационаре, но учебу никто не отменял, у меня должна быть отсрочка я же в университете, почему я не могу пройти все эти анализы и стационары после обучения? Не хочу прогуливать 2 недели...

Dj Suhanov Breack

Чтобы оформить вам отсрочку, в военкомате вы должны пройти медосвидетельствование для установления вам категории годности А, Б или В. При установленной категории В вы в отсрочке не нуждаетесь, т. к будете признаты окраничено годным к службе в армии и получите ВБ. Но, чтобы установить вам эту категорию, тем более, что у вас язва, вы должны пройти дополнительные обследования в стационаре. Без этого военкомат не смжет определить вам категорию, а значит и не сможет предоставить вам отсрочку.

Татьяна Вертякова

Отстрочку дает универ, ..если сочтет нужным.

Элёр Баходиров

да ты умник ,
иди куда просят

Татьяна Глазкова

Учился, месяц провалялся на больничной кровати. Хоть бы спасибо сказали, что свое время потратил и вылечил не нужную им болячку. Фиг там.
Нет ни чего не возможного, люди же проходят, да и сдавать все успевают. 😉 Расчитывай на свои возможности. Это твое право.

Александр Моисеев

ну и что что ты уже в универе? Он отсрочки не оформляет, это прерогатива военкомата! А универ только справочку тебе выдаст для предоставления в военкомат, что ты там обучаешься. И если тебе не поставят категорию В после обследования, то оформят отсрочку на весь срок обучения, а вот после учёбы придется ещё раз проходить медкомиссию!