Елена Поселягина

отсрочка от армии при перепоступлениии

отучился 1 год в вузе, пнял что не мое, перепоступил в дуругой. отсрочку в 1 ом дали. отчислился по собсвенному желанию, в военкомате сказали если по собственному отчислишься 2 отсрочку дадут, но когда снимался в вузе с учета сказали 2 отсрочки не дают. кому верить? и реально ли косить от армии если не дадут отсрочку 2 раз? (нахожусь в другом городе)

Св
Светлана

2 отсрочки не будет...

Екатерина Пластинина

Верьте закону. 2-й отсрочки вам НЕ ПОЛОЖЕНО!

Дмитрий Шапилов

В другой ВУЗ с сохранением отсрочки ты можешь попасть только переводом, но при условии, что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год. В твоем случае независимо от причины отчисления отсрочка приказала долго жить, а вторую тебе уже точно не дадут. Можешь даже и не дергаться в этом направлении.

А если будешь скрываться от военкомата, то можешь нарваться на крупные неприятности.