Катя Тимофеева

Скажите какие масла для волос можно использовать с природным, светлым волосом? Можно кокосовое?

Слышала что многие масла могут окрасить светлые волосы, поэтому с такими маслами нужно быть аккуратнее.

Андрей Никитенко

Масла для кожи головы

Благотворное воздействие на кожу головы оказывается ароматерапией. При этом важно не превышать допустимую дозировку и придерживаться существующих правил выбора масла. Если у Вас есть перхоть и кожа головы сухая, то можно воспользоваться следующими рецептами:
сделать смесь из 3-х капель масла герани, 1-ой капли чайного дерева, 3-х капель розмарина, 3-х капель бергамота и 1-ой капли лаванды. Это количество масел должно приходиться на 10 мл шампуня;
взять по 4 капли масла герани и лимона. Аналогично используется на 10 мл шампуня;
сделать смесь, состоящую из 4-х капель масла лаванды, 2-х капель лимона, 2-х капель герани и 2-х капель чайного дерева. Такое количество масел предусмотрено на 10 мл шампуня;
для увлажнения кожи головы можно воспользоваться маслом кокоса.
Если кожа головы жирная, то можно воспользоваться следующими смесями, состоящими из:
4-х капель масла эвкалипта, 4-х капель чабреца и 4-х капель розмарина;
5-ти капель масла герани, 5-ти капель лимона. Такой вариант используется для жирных волос;
2-х капель масла лаванды, 2-х капель лимона, 2-х капель бергамота, 1-ой капли чайного дерева, 2-х капель герани.
Все смеси предусмотрены для использования на 10 мл шампуня.

В случае выпадения волос в кожу головы хорошо втирать следующие масла, состоящие из смесей:
2-х капель масла сосны, 3-х капель розмарина, 2-х капель лаванды, 3-х капель герани. Такое количество масел используется на 5 мл шампуня или бальзама;
1-ой капли масла кедра, 3-х капель имбиря, 3-х капель нероли, 5-ти капель чабреца. Масла рассчитаны на 10 мл шампуня;
2-х капель масла апельсина, 4-х капель ромашки, 1-ой капли сосны, 1-ой капли кедра. Предусмотрено использование масел на 5 мл шампуня или бальзама.
Выбранный вариант смеси масел нужно втирать в кожу головы, делая массажные движения, в течение 5-ти-7-ми минут. После чего тщательно промыть голову сначала теплой водой, а затем прохладной.

Екатерина Мусатова

Оливковое масло укрепляет и улучшает внешний вид волос, так же придает блеск.
А вот кокосовое не всем подходим, мне вот например оно сушит волосы