Уход за волосами

Масла для волос

Можно ли использовать столько масел для волос? За час до мытья волос на корни горчичная маска, на длине миндальное масло, а потом при смывании в маску добавить смесь из масел жожоба и эфирного и нанести на волосы. Не перенасытятся ли волосы? Станет ли хуже? Просто эти масла восстанавливают волосы, а у мепя на концах ужас какой-то.
Meri Urushanyan
Масло Жожоба и миндальное они только приносят пользу волосам можете даже в шампунь добавить .А горчичную маску раз 7 дней делать можно. Можно на корни волос касторовое масло наносить на часик (тоже полезно).
Диана Галиева
Лучший ответ
Это все в одну кучу вы свалили. Раз в неделю горчичная маска. На корни. Или репейная, что лучше. И все. Концы питать бессмысленно, волосы, как и ногти - отмершие клетки организма. Их нужно подрезать.
Ольга Остапец
концам вашим уже мало что поможет. их нужно обрезать.
а вообще маски делаются по типу волос и кожи головы.

горчичная маска не подойдет для сухой кожи головы.

а масла не подойдут для жирной.

лишь некоторые масла подходят для всех типов кожи головы.
Юля Гришанова
Концы остричь однозначно, им уже не помочь. Думаю за раз одной маски хватит и чередовать. Я пью пивные дрожжи Эвисент. Восстанавливают волосы.
Марина Жусь
Хорошо помогает масло арганы, достаточно нескольких капель на раз, можно нанести на кончики, можно по всей длине волос. На основе этого масла производят различные маски, эликсиры, шампуни. Если не пробовали ни разу, советую, эффект увидите сразу. http://yandex.ru/images/search?cbir_id=TogpGk_Ji2nD6VioOfMDLw&cbird=2&rpt=imageview&redircnt=1416392332.1
Для концов, если не хочешь срезать можно посоветовать жидкие кристаллы, типа такого http://vicshop.com.ua/kosmetika-dlya-volos/flyuidy-i-zhidkie-kristally/zhidkie-kristally-dlya-volos-expertico.html Они не лечат, но косметически замаскирую повреждения склеивая секущиеся концы. Есть будешь использовать их на влажные волосы, но концы можно будет состричь постепенно. Они содержат силиконы (более подробно о которых можешь тут посмотреть http://haircolor.org.ua/obschie-ponyatia/sovsem-chut-chut-nauki/item/77-silikonyi-v-kosmetike-dlya-volos.html). Эти компоненты как раз и сделаю всю необходимую работу. На поврежденных волосах увы все натуральное на работает, но при этом хороший эффект будет давать именно синтетическая часть косметики.
Да, слишком много масел вы смешиваете на голове за один раз. Я сама пользуюсь маслом амлы, мои волосы его любят.