Уход за волосами

Масло для волос.

Здравствуйте. Волосы у меня тонкие, жирные все время. Мою почти каждый день. Почти не растут, секутся сильно. Купила Массажное масло для волос " Длина и сила " от Дализ Групп. Для улучшения роста волос, укрепления корней и питания кожи головы. Состав : жирные масла репейника, оливы, сои, жожоба, виноградной косточки, экстракт конского каштана и репейника, витамины А и Е, эфирные масла герани, мандарина, ветивера. Еще том плавает 2 перца, 3 оливки, и цветок ромашки. Вот думаю, смоется ли это с головы потом, не травмирует ли это кожу головы?
У меня тоже корни жирные, а кончики сухие- по этому и секутся. Масло очень хорошо, а вот что бы не жирнились корни мне помогло семя пажитника, еще по другому финугрека. Я беру 2 ст. ложки, в термосе заливаю стаканом кипятка и оставляю на ночь. утром процеживаю, отжимаю и наливаю в пульвилезатор. Разбрызгиваю по всей длине, уделяя особое внимание корням. Такой отвар хранить в холодильнике до 4-х дней. Можно хоть каждый день брызгать. Единственное запах спец. , но можно аромо масло капнуть и запаха нет.)) ) Придает бьем афигенный, меньше волосы жирнятся и быстрее растут. А! Еще! когда сбрызнули, пусть волосы просохнут, потом их расчешите или просто руками расшибуршите.
Людмила Петрова
Лучший ответ
это конечно все смоется, но зачем вы нанесли все в кучу? Я часто делаю масляные масочки, но беру не больше 3х масел + А и Е! Много брать не обязательно не лучше, не хуже от этого не будет. к тому же жирные волосы будут пачкаться ще быстрее. делайте не больше одного раза в неделю .
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск
Светлана Дримайло Это не я мешала! Я купила такое масло, его мне посоветовали.
смешай с желтком и стол ложкой меда, и потом уже наноси на корни и волосы под пакет и шапку на час
не-а.. . клин клином вышибают.. . вы часто моете волосы что провоцирует интенсивную выработку себум . масла помогут вам востановить этот баланс но!! ! на это уйдет время.. . и еще наносить такую маску нунжно минимум на час ..моете голову-наносите маску потом банную ( ванную))) ) шапочку и полотенце.. . после опять все смыть и пополоскать волосы в отваре крапивы....
~Вика~
Нет, не травмирует. Всё смоется только 2-мя разами мытья головы.
Но для тебя оно не подойдёт, т. к. масла ещё больше будут ужирнять волосы.
Чтобы избавится жирности используй сок лимона.
Есть маски с ним. Прогугли. Главное без масел.
Хорошо помогает настойка перца.
А на кончики чтобы не секлись наноси перед мытьём на 10-15 минут репейное масло.
Наноси на концы, одевай шапочку душевую. Можно ещё закутать в полотенце. . Потом смывай.
Не мой голову горячей водой, т. к. раскрываются поры и волосы быстрей становятся жирными.
Сечённые концы обрезай хотя бы раз в месяц.
Если хороший материальный доход рекомендую процедуру горячие ножницы. Удачи) )
Если что-то ещё интересует пиши на почту.
Настя Полищук