Елена Рекина

Вот только что был вопрос на эту тему.А у нас как раз подобная ситуация вчера на работе....

Дама в нашем коллективе....ка бы это выразиться---не то что припахивает-ПРОСТО РАЗИТ ПОТОМ, АЖ ГЛАЗА ЕСТ,ЕСЛИ РЯДОМ С НЕЙ СТОИШЬ... Сказать - неловко. А работа у нас- пищевое пр-во, мы переодеваемся полностью с головы до пят, да ещё в масках и перчатках... Но как она появляется....Даже маска не спасает! Она, видимо, догадывается, т. к ещё и дезодорантом подливает ...Но сами понимаете, ситуацию не исправляет....Вот мы вчера даже военный совет бригады собрали, ведь никто с ней в смену попадать не хочет...-КАК СКАЗАТЬ? ВСЕМ НЕУДОБНО...

Алтынбек Султанов

поговорить с ней. Прямо но мягко. Потому что то что она ходит а вы носы воротите--это в любом случае для неё не есть хорошо. Это конечно её пристыдит немного, но хуже уже не будет для неё. Одну женщину делегировать и попробовать поговорить. Извиниться, и без лишних подробностей то вы все уже в обмороке посоветовать принять меры, потому что всем она хороша---если б не...Хватит уже крысятничать--Марина---будьте вы тем смелым человеком кто скажет прямо и поможет тем самым ей же)
Человек свой пот может сам не ощущать, а то что у некоторых проблемы с гигиеной( может у неё воды нет дома. прочие проблемы, обмен веществ высокий, одежду не меняет не стирает--это скорей всего. Но это всё устраняется мылом и рексоной

Рома Султанбеков

Напишите записку "Милая дама, почаще мойте свои феромоны, ибо бьете наповал не только мужчин, но и женщин" и повесьте на шкафчик.

Святослав Чарыев

Да.. . Тема деликатная. . Может ей на ушко, так по дружески сказать "Танюш, (Олечка, Манечка) от тебя сегодня потом пахнет. Наверное костюм рабочий в прачечной плохо постирали или если сами стираете то порошок не удачный купила.. . Но это должна сделать тетя которая старше ее...

Анастасия Дудина

Я знаю что болезнь такая есть, не помню как называется, там что-то с потовыми железами.
Можно из под душа сутками не вылезать, толку не будет, спасет только операция.
Может и у нее такая же проблема.

Аня Сиделева

А с кем она дружит? Кто ближе всего к ней и женского пола - пусть наедине скажет деликатно.

Олег Тутаров

Это ненормально, скорее всего она сама знает, но сделать ничего не может.

У меня была такая проблема, и поверьте, сколько ни мойся, это бесполезно. Хватает максимум на 10 минут. Поэтому смысла говорить ей что-то я не вижу.

Дмитрий

Вероятно со здоровьем проблемы

Наталья Кулакова

возможно у нее проблемы со здоровьем и помимо мед осмотра посоветуйте обследоваться более детально...

Анастасия Зубова

возможно, у нее проблемы со здоровьем, ну не должна женщина так сильно неприятно пахнуть!
лучше всего, конечно, сказать. . иначе ситуация не изменится. . и не увольнять же человека за такое. . вот бы притвориться начальству, что якобы какая то комиссия собирается проверять людей, ведь все таки робота на пищ. произ-ве. . без понятия что у вас там можно проверить, да хоть грязь под ногтями. . но нужно что то делать.

Дима Сидонов

Выключить свет и в темную засунуть ее под душ, или Вы про запах спиртного? )) Просто есть такие люди, у которых повышенное потоотделение.. . Про таких еще говорят, "Разит как от козла", или может она просто неопрятная, не любит душ, есть и такие

Екатерина

Наверно с гармонами проблема. Пусть кто больше дружит посоветует к врачу обратиться

Настя Кулешова

Но вы хоть понаблюдайте за ней, если полностью переодеваетесь. Если человек каждый день нательное белье и одежду меняет, наверно, дело не в гигиене. Тогда диету ей для почек очищающую порекомендуйте, травки всякие. А так за спиной глумиться тоже непорядочно. А воняет она или нет, ей работать тоже надо, нравится это кому или нет.

Юлия Кравцова

у нас директриса одной даме, все время дейзик дарила))))))

С:
Сергей :р

Ну а какой смысл говорить если человек потливый. Сами же сказали что она догадывается. А раз знает о проблеме, значит наверное следит за собой. Может она чаще вашего моется. Если у нее есть подруги, пусть лучше посоветуют ей к врачу обратиться, такое дезиком всеравно не исправить.

Вениамин

у нас в соседнем отделе была подобная ситуация, ей сказали, не поняла... полгода уговоривали помыться)) в итоге отсадили в отдельный кабинет. одну.

Кристина Захарова

Напечайте и подложите ей.

Наталия Губанова

просто доверительно участливо и смело как в семье