Дмитрий Соколов

а как перевозят новорожденных в машине? автокресло нужно?

Маргарита Чибисова

Теоретически, оно нужно даже для выписки из роддома. Хотя не знаю ни одного случая, чтобы ГАИ оштрафовало выписывающихся, но вообще, согласно правилам, имеют право. Есть кресла 0+ лет в виде люльки.
Поэтому исходя из всех параметров ( безопасность, ПДД) кресло нужно. Держать на руках маме сзади-не вариант. При столкновении руки автоматически расцепятся и ребенок вылетит.
Кресло-единственно верный вариант.

Саша Topsecreat

конечно нужно. не кидать же ребенка просто на заднее сиденье: D

Ирина Пинчукова

конечно, нужно. Автокреcло соответственно возрасту

Светлана Комова

достаточно люльки пристегивающейся ремнями безопасности-если по правилам..

Юля Шабанова

мы первое время в люльке возили (от коляски) , а автокресло установили с месяцев шести)

Анатолий Сесин

в автокресле конечно (для новорожденных они "лежачие") или в люльке от коляски, если на ней предусмотрены автокрепления. У меня вот была коляска инглесина, ее люлька крепилась в машине, но был большой минус - крепилась она так, что больше никто на заднее сидение сесть не мог, а это не удобно.
Перевозка без спец. устройства - штраф 3т. р. , но это не самое страшное, страшно то, что ребенок перевозимый на руках в случае аварии выживает крайне редко, т. к. запросто вылетает из рук и т. д.

Владимир Михальченков

Специальное автокресло с рождения, при выборе его есть только один критерий, который отвечает на все вопросы: на этикетке должна быть вот такая надпись ECE R44/04. Если ее нет, это не автокресло.
Мы купили 0+ до 13 кг, крепится против хода движения с младенцем.

Алексей Сучков

необходима специальная люлька. Она пластиковая, с жестким каркасом. Похожа на корзинку. Есть крепление, то есть можно крепить при помощи ремня безопасности

На
Наталья

Есть автокресла до года, но мы своего возили на руках первое время, месяца два.

Светлана Калёнова

автолюлька, так как в автокресле не удобно.. . кресло месяцев с 4-5...

Юл
Юлия

я маыша на ручках держала до мес. 6

Анна

Я буду рожать в роддоме, который от нашего города 4 часа езды. Чтобы перевести малыша, не держа его на руках, берём у знакомых сумку-переноску. После чего отдадим её, она нам не нужна будет. Если соберёмся куда-нибудь ехать - на ручках будем возить. город небольшой у нас, долго на ручках держать не придётся.

ОК
Ольга Крюкова

а мне интересно как в этом случае перевозят ну например двойню-тройню?

Константин Самойлов

мы везли малышку из роддома просто на руках. машина ее приятно убаюкивала и она всю дорогу крепко спала. насколько я знаю, в автокресле ребенок должен сидеть. или есть автолюльки?))