Любовь Козлова

от чего рабочий двигатель при быстром торможении глохнет. ваз 2101 Карбюратор Вебер

Антон Соболев

возможно что-то с электрикой, датчиком холостого хода

Марина

конечно же смешной вопрос но все же, сцепление выжимаешь? вакуумный регулятор опережения зажигания еще может, или вакуум на тормоза (если кто то его туда сам всунул)

Андрей Дзюба

кратко=поставил вчера зажигание пораньше (по наибольшим оборотам на прогретой) =сегодня пробовал=чОтко-пока даже намеков нет... http://otvet.mail.ru/question/95771758

Ирина Мур

возможно вы не успеваете выжать сцепление до нажатия на тормоз. Колеса блокируются и двигатель соответственно глохнет. Каков вопрос таков ответ.

Екатерина Фадеева

Карбюратор почистить, не открывается экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ).

Ев
Евгения

была подобная хрень, но при других обстоятельствах. при нажатии на тормоз машина глохла. ноги этой проблемы росли от вакумника. но поскольку это происходило только при прогреве машины в -40, а после всё становилось нормально, то я ничего и не делал.

Анастасия Демченко

Потому,что без мозгов лазили в карбюратор.На поплавке есть усики,так вот их,нужно подгибать по инструкции.
(Заливает цилиндры бензином или наоборот)
PS / Для "особо одарённых" - Работа вакуум.корректора,зависит только от степени разряжения,То есть от числа оборотов двигателя. (ветер дует не от того,что деревья качаются) детвора....
А в целом это конструктивный недостаток карбюраторов (болезнь).При резком торможении бензин в поплавковой камере перемещается вперёд (по ходу) и нарушается инжекция бензина,то есть резко изменяется состав смеси.Такое наблюдается на всех ВАЗ 2101....7,но в разной степени.
У тех,кто грамотно водит машину,такое случается реже. У многих в критических ситуациях,машина, от резкого торможения глохла,но на это не обращали внимания из за стресса.

Марис

датчик коленвала Каков вопрос таков ответ.

Лилия Романцева

ГЛОХНЕТ ии скорости ваз2101 а также детонация двиг
теля при выключении двигателя