Эрнис Султанов

Мащина - ВАЗ 2101карб. вебер 2101-1107010

Коллеги-самароводы, выручайте!

Мащина - ВАЗ 2101карб. вебер 2101-1107010 Плавают холостые обороты, при сбросе газа - медленно обороты падают.

Чувствуется, смесь переобогащена. Отрегулировал уровень поплавков - не помагает. Проверил игольчатый клапан - не помогает. Уровень в поплавковой камере нормальный, мать его.

Загланул в 1-ую камеру на машине работающей на холостом ходу - из дифузора капает бензин!!!!:ooo: Не просто кап-кап-кап, а очень даже резво. Чувствую, все дело в этом!!! Ведь на холостом они ведь закрыты!!!

Во второй камере такого не наблюдается! Грешу на экономайзер мощностных режимов, у него ведь подвод топлива аккурат к жиклерам 1-ой камеры...

Прошу утвердить мое мнение, правильно я думаю, или нет.

И если нет, то в чем искать причину?

после замены жиклёпов.. . всё и начилосй

Ai
Aika

ну после чего это произошло? если постепенно со временем может и 1. воздухафильтр сильно засорился, 2 отпуская акселиратор- может заедает механизм всвязи с чем медленно и сьрасыва ются обороты (т. е. механика)