Мария Мальнева

Помогите с карбюратором Вебер на 2101

Помогите с карбюратором, что за деталь я отметил?? ? у меня на карбюраторе её нет. за что она отвечает??? .

У меня такой же карбюратор нижняя часть шток с пружиной есть а верхней нету.. . на что влияет?? ?
Ктото мне говорит якобы на вторичную камеру чтото...

Олег *

древний ускорительный насос

Fe
Fedya

По большому счету не за что не отвечает, открывает доступ воздуха в поплавковую камеру при большом расходе топлива.

Мухаммаджон Бахриев

Это клапан разбалансировки поплавковой камеры. Чтобы в жаркую погоду испаряющийся бензин уходил в атмосферу и не мешал заводить двигатель. При нажатии на педаль клапан закрывался. Позже его убрали в целях экологичности. Если механизм сломан или чего-то не хватает, то отверстие нужно заглушить какой-нибудь пластмассовой пробкой.