Ирина

почему руский язык не пишем вядомо на латински буквы?

ведь этот алфавит сложны во всеам мири латински буквы. Сын в Москвы пойдет в 1-ый класса а там обязательно учть русски язык надо а он сильно написание отличается

ну в польски языке пишут латински а он похож на руский

Ин
Инкогнито

да потому, что никакая латынь не передаст букв русского языка. И нафига нам латынь?

Мария Кулагина

ты еще этот вопрос армянам задай или грузинам, грекам а про китайцев я вообще молчу

Алишер Сафаров

Хохлам предложи этот вариант, они с удовольствием это сделают лишь бы Европе понравиться)))))

Макс

У КИРИЛИЦЫ своя история и нельзя ее так просто сдавать. Хотя родной Украинский я бы перевел на латиницу.

Оля Сидоренко

Посчитай сколько букв в русском языке и сколько в английском (латинице) . В русском сравнительно недавно их было вообще 64.
У тебя слов не хватит для всех русских букв в твоём лексиконе дикаря.