Елена Зимина

Действительно ли фото искажает внешность?

Ян Иванов

угу, если кривая камера в кривых руках))

Витя Лобенков

Искажает внешность неумелый фотограф.
Или наивная уверенность, что автоматика камеры сама все сделает после нажатия кнопочки. ;-))))

Ольга Шилина

Особенно если ЭФР меньше 50мм. А если меньше 30 и не по центру то ваще трындец.

Асел Макеева

Правильнее будет не "искажает", а передает по другому. Есть фотогеничные люди, которые всегда выглядят на фото лучше, есть - наоборот...

Александр Скворцов

Фотография не столь искажает внешность, сколь неумелый фотограф, некачественная аппаратура, плохие условия съёмки и поза фотографируемого. А если всё вышеуказанное соблюдено, то и из несимпатичного человека можно сделать красавца. + грим и прочие нюансы, если нужно.

Егор Сосков

Нужно искать удачные ракурсы.

Ленок Деркач

нет.
снимите себя в анфас и отзеркальте

Бек Хамирзаев

Смысл в том, что с самого детства мы видим зеркальное отражение своей внешности. Задумайтесь над этим. На фото мы получаемся несколько другими.

Александр

Твою -да. В жизни ты намного хуже.

Бродяга******* Дневной****

я вообще не фотогенична (((нужно постараться, что бы на фото я получилась хоть как то нормально...