На
Наташка

как приготовить тесто для пирожков?

Олеся Серегина

Дрожжевое тесто для пирожков делается легко. Для этого необходимо пол литра молока или сыворотки, половина пачки дрожжей, 100гр маргарина, 2 яйца, соль, сахар и мука.
Приготовление: Яйца взбить в миске, в другой - наливаем молоко, щепотку соли, сахара 2,5ст.л., поставить на огонь и немного подогреть, растопленный маргарин вливаем в молоко и добавляем дрожжей, хорошо перемешав, вливаем яйцо и замешиваем тесто с помощью муки. Потом ставим в теплое место и когда тесто подойдет можно выпекать или жарить пирожки. Получаются вкусные и пышные

Са
Санчеz

Кефмр - 1 стакан,
сода - пол чайной ложки
соль
Мука - 2-3 стакана.
яйцо
выход - 18-20 шт.

Тесто на дрожжах:
стакан молока (воды)
50г дрожжей живых ( 1 ст. л. сухихи
соль
мука 2-3 стакана
яйцо
Замесить опару на пол аса потом добавить остатки продуктов и замесить тесто

Руслан Исаев

Продукты
Для теста:
Молоко - 300 мл
Сухие быстродействующие дрожжи "Саф-момент" - 1 п.(11 г)
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Мука пшеничная в/с - 3 ст.
Растительное масло - 50 мл

1. Молоко подогреть примерно до 40 градусов.
2. Всыпать в теплое молоко сахар, соль, 1 ст.л. муки и дрожжи. Размешать до однородности и оставить на 20 минут подниматься.
3. Когда опара поднялась, добавить растительное масло и оставшуюся муку. Все тщательно перемешать, если муки мало, добавить еще, чтоб вышло тесто средней плотности, не тугое.
4. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить подходить на 40 минут.
5. Обмять тесто и оставить подниматься под пленкой еще на 40 минут.
6. Разделить тесто на порционные кусочки, начинить любым фаршем и жарить пирожки. Если Вы пирожки будете выпекать, то оставьте их на 15-20 минут подойти и перед тем как отправить в духовой шкаф смажьте сверху яичным желтком.

Игорь

Рецепт дрожжевого теста для пирожков.

Наталья Соколова

рецепт дрожжевых пирожков и рулетов с маком с пошаговой инструкцией и фото есть здесь - на сайте Удивительная радуга жизни. рецепт дрожжевых пирожков

Александр Детков

Пирожки из необычного теста.

Да, очень интересный рецепт. Такие пирожки не делала ни разу, рецепт такой попался в первый раз. В это тесто добавляется кабачок, его не чувствуется, но а вот тесто получается шикарным. Такие пирожки из необычного теста стоит попробовать приготовить и Вы удивитесь такому прекрасному результату.

Состав:
Для теста:
Мука – 700г
Сахар – 2,5 ст. л. для пирожков с несладкой начинкой и 5 ст. л. для пирожков со сладкой начинкой
Соль – 1,5 ч. л.
Дрожжи (сухие) – 11г
Тёплое молоко (или молоко + вода пополам) – 180 мл
Яйца – 2 шт. + яйцо для смазывания пирожков
Кабачки – 200г
Сливочное масло – 80г
Растительное масло – 40 мл + масло для смазывания посуды
Для начинки:
Шампиньоны – 300г
Капуста – 500г
Лук – 1 шт.
Соль, растительное масло для жарки

В тёплом молоке (или молоке с водой) растворить соль, сахар и дрожжи, оставить на 15 минут. Кабачки вымыть, обсушить, срезать хвостик (можно очистить от кожицы) , натереть на крупной тёрке, хорошо отжать. Муку просеять два раза, яйца взбить с растительным и размягчённым сливочным маслом.
В миске смешать молоко с дрожжами, взбитые яйца с растительным и сливочным маслом, отжатые кабачки, добавить муку и замесить тесто. Вымешивать тесто в течении 10-15 минут, переложить в миску, смазанную растительным маслом, накрыть полотенцем и оставить для подхода на 1,5-2 часа. После подхода тесто обмять и дать подойти ещё час.
Приготовить начинку: лук очистить, мелко нарезать, шампиньоны некрупно нарезать, капусту тонко нашинковать. Обжарить в сотейнике лук и капусту 10-15 минут, добавить шампиньоны, посолить, перемешать и жарить ещё 7-10 минут, охладить.
Подошедшее тесто обмять, разделить на небольшие равные шарики, накрыть их полотенцем и оставить на 10 минут. Подошедшие шарики раскатать, в середину положить немного начинки, защипать края и придать пирожкам овальную форму.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить на противне пирожки, накрыть полотенцем оставить на 10-15 минут.
Яйцо разбить в миску, немного взбить венчиком. Пирожки смазать взбитым яйцом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут, пока пирожки не зарумянятся.
=================

Тесто для любых пирогов и пирожков.

Попался очень интересный и на мой взгляд очень хороший рецепт теста. Вы если любите новые рецепты теста, то попробуйте этот рецепт обязательно . Я думаю, что выпечка будет замечательная.

100 гр масла, 2 яйца, 200 гр сметаны (или кисломолочного продукта) , 2 ст. л сахара, 0,5 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ст. л.
растительное масло, мука.

Для сладких пирогов можно увеличить количество сахара, а также добавить в тесто ванилин.

Растворить дрожжи в 2 ст. л теплой воды. Растопить масло, добавить сметану, яйца, сахар, соль, соду, дрожжи и все перемешать до растворения сахара и соли. Постепенно добавляя муку вымешивать тесто до состояния "мочки уха"- т. е мягкого и пластичного, в конце замеса добавить растительное масло, еще раз вымесить и оставить на 20 мин. накрыв полотенцем. Используется тесто сразу, т. е. расстойка происходит уже в готовом изделии. Выпекать при 180 гр.

Юлия Тазихина

Тесто для пирожков с любой начинкой.
Рецепт теста для пирожков тут
https://youtu.be/8ct-nQjtj4s