Евгений Сероглазый

Кто пользовался картами Сбербанка VISA/ MasterCard на территории Германии?

У меня международные банковские карты Сбера(VISA Gold и MasterCard Стандарт ), но ни одна из них не читается при оплате на кассах ,как в крупных магазинах- галереях, так и в обычных.Особый режим для того ,чтобы пользоваться ими зарубежом - включен Не понимаю в чем дело...Кто сталкивался с подобной проблемой?

Тимур

Я веде расплачивалась картой Сбербанка МастерКард, проблем не было. И терминалы принимают без проблем, и в кафе, и в магазинах нормально всё было.
Даже не знаю,что у Вас. Может, именно с картой что-то не то? Узнайте в офисе банка.

Екатерина

Платил Визой Сбера без проблем. Правда, она была не Электрон, а нормальная, Классик, то есть с выпуклыми цифрами. И карта была с деньгами Евро.

Сергей

а в России они читаются? если читаются- значит счет блокируется при выезде за рубеж, если нет- у вас проблема с магнитным считывателем

Кр
Кристина

Я сталкивкался только в США: когда снял через местный банкомат с карты VISA (сбербанк) наличные. карту заблокировали. Попытавшись расплатиться картой MasterCard РосЕвроБанка безналично в магазине игрушек, платеж не прошел, при этом с карты MasterCard я мог спокойно снимать наличные через местные банкоматы и ее не блокировали