Ри
Ритулька

Если первая виза финская на полгода. Следующую точно на год дают?

Ирина Серёжкина

Не точно, в таких делах , как визы можно только предполагать , а вот что решат консульские работники не знает ни кто. Поэтому вероятность высока, но гарантии нет

Cdtnkfyj Gfmhv

смотря как вы воспользовались первой визой, могут и не дать

Виктор Дейнеко

Если после получения полугодовой финской визы у вас поездок в Финляндию (по штампам) будет больше, чем во все остальные страны шенгена вместе взятые (опять же по штампам) , то никаких проблем не возникнет, если при прохождении финской границы вы не нарушаете никаких законов. Например если будете вывозить из Финляндии алкоголя больше, чем положено и вас на этом поймают пограничники - могут возникнуть проблемы при получении новой визы. .
Если же вы чисты, тогда 99%, что получите годовую визу. Благо, что финны довольно лояльно относятся к этому.

Ксю Ксю

на год, но по сколько дней в полугодии-никто точно не скажет. Кому-то 60, кому-то 90.