Луиза

"мы не постигаем внутренней тайны троичности Божества"

Меня удивляет ваша позиция "мы не постигаем внутренней тайны троичности Божества". Ответьте, пожалуйста, зачем учить тому, что сами не познали?
А вдруг вы ошибаетесь, и миллионы людей из-за вас пойдут не той дорогой? Как вам такая ответственность перед Богом?

Александр

Это догмат, которые все обязаны принять на веру - если нет - то секир башка... ну или в лучшем случае, поражение в правах, как для неполноценных неверных...

Ел
Елена

Как это "зачем учить"? А как иначе спрятать истину о Боге и Его замыслах?

Ве
Вера

Почему не постигаем? Как раз постигаем и это постижение сохранило эту информацию в неприкосновенности.

А все остальные эту информацию трансформировали под свое понимание. Сделали либо многобожие, либо сократили личности Бога.

Лидия

Православие продвинулось дальше всех христианских конфессий по пути духовного постижения Божественного Мироустройства. Только Православие смогло духовно возвыситься до осознания Святой Троицы и Богородицы, как Святой Софии. Это позволило подключиться к Силе Святой Троицы. Из Бога Отца родятся человек и природа. Природа обречена сама собой на увядание. В Боге сыне она проходит через смерть, чтобы снова ожить силой Духа. И доказательством связи Православия со Святой Троицей - наибольшее количество Святых среди всех христианских конфессий, и Святые появлялись в лоне Православия и появляются.

Юрман

А мы не постигаем божественной сущности Игоговы, Яхвы, И. Х. и прочей белиберды! Мы психически здоровы потому что. Лечитесь!

Се
Сергей

чего тут постигать-то? ? Ну приняли такую хрень, когда перелицовывали иудейскую секту под римскую империю.

Было у римлян три божества, чего что-то менять? Оставили как попроще быдлу привыкнуть. Заодно - храмы, иконы, праздники, культ святых, мощи.

Кр
Кроль

Не следует путать теологумен с учением Церкви.

Наталия

Что непонятного:
Кришна-Бог
Иисус-Сын(Учитель)
сам человек
троица тебе

Нина

Иисус учил своих учеников как надо молиться во всем известной молитве Отче наш. Матфея 6:9: 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Так, что он сам на себя говорил - абсурд.

Вадим

Ну,конечно, 2013 лет не ошибались, а 28.11.2013, вдруг ошиблись

Гу
Гульфия

Вы хотя бы собственную единичность постарайтесь постигнуть а потом лезьте в троичиность и хоть в бесконечность

Сайгид

Как говориться "Бох может ошибатся@=

Ан
Антон

Когда троится - это плохо