Полина Кольвахова(Гапон)

Не был зарегестрирован (прописан) много лет.

Не был зарегестрирован по месту жительства много лет. Стал собственником дома (по наследству). Пришел в паспортный стол регистрироваться - велели штраф платить. Оплатил 1500руб. Пришел снова - спустили собак всех и сказали, что я обязан через суд предоставить им доказательства того, что я где-то проживал, а пока они мне не дадут регистрации. Какой-то бред, подскажите, что мне делать?

Алексей Шкляев

Знакомая ситуация. Они время тянут или хотят. Если вы в г Саратове помогу .

Алексей Беляков

Один раз развели - заплатил ни за что 1500, че второй раз не поиздеваться? Тут как с хулигангами: раз прогнулся - будут гнобить дальше.

Я бы посоветовал вам читать документы и давать отпор незаконным требованиям, но это, судя по вашему вопросу, бесполезно.

Надежда Ильина

Вы не были зарегистрированы, потому что нигде не задерживались на семь дней - бродили по России, по лугам и лесам, навещали товарищей по всей стране.. . придумайте что-то в этом духе и придерживайтесь этого.
Мы обязаны регистрироваться: "Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, "" - обратите внимание : со дня прибытия на новое место! ! -и именно сейчас они вынуждают вас нарушить закон! - заяву начальнику УФМС - себе копию с отметкой (для прокуратуры!!! )
А кто не верит - пусть докажет обратное с документами в руках - вы ничего никому не обязаны доказывать - вы в своей стране и Конституция дает вам право на свободу передвижения.
У вас 10 календарных дней снять с себя это правонарушение в суде.

Alisher Todgikhanov

Зарегистрируйтесь на госуслугах. ру и подавайте заявление оттуда.

Лёха Антонов

Я бы сразу подал иск в судебном порядке об исполнении требования прописаться на основании права собственности на данный объект жилья.

Ирина Злобина

намекают на дачу взятки...сходи в фсб

На
Наталья

Написать жалобу в головное УФМС, либо в ФМС в Москве. Можно по Интернету. Скажите местным чиновникам в Вашем УФМС, что будете обращаться в суд с требованием обязать их зарегистрировать Вас по месту Вашего проживания в принадлежащем Вам на праве собственности жилом помещении со взысканием в Вашу пользу средств в возмещение морального вреда. Запишите на диктофон Вашу беседу с чиновниками. Для обращения в суд обязателен письменный отказ в регистрации.