Наталья Мороз

Ремонтирую копм. Нужна помощь в обнаружении поломки.

Дело было так. комп был занят процессом обработки видео и одновременно проигрывал другое видео. В один прекрасный момент все на экране застыло. не мышка не отвечала ни клава. Перезакрузка путем выдергивания шнура из розетки как всегда помогла, но перестал работать как надо. при включении шумы кулеров стихли и огонек активности процессора на самом ящике больше не мигает. К этому добавилась главная проблема, больше нет картинки на мониторе, т.е. экран не получает сигнал и ничего не кажет. Тут меня осинило что дело в видео. Купил новую карту, вставил и ничего не произошло. тоже самое. В чем проблема?

Антон

А на ящике есть огонек активности процессора? ! ) О, да.. . с такими познаниями комп можно ремонтировать дооолго.. . ))

Ульяна Беляева

"В один прекрасный момент все на экране застыло. не мышка не отвечала ни клава."

95% что сдохла оперативка
возьми у друга заведомо рабочую планку и проверь

либо вытаскивай все и пробуй по одной, может не вся накрылась

Вадим Корниенко

на ящике мигает активность винта а не процессора, попробуй винт отключить, но скорее всего это мать

Анечка Предель

скорее оператива умерла, а ты за картой побежал

Надя Стекольщикова

бля тут много вариантов но скорее всего дело в материнке

Данил

не. . ну это мне понравилось... Перезакрузка путем выдергивания шнура из розетки как всегда помогла ...заябись она тебе помогла... ладно.. проверяй хард.. и оперативную память..

Лёха ***

Гудит ли БП?
Если не гудит, то, возможно, он вышел из строя.

Натали П

попробуи в безопасном режиме.

Елена Басманова

Навряд-ли ОЗУ, он бы запустился но выскочила бы ошибка.
Винчестер тоже - нет. Прислушайся - шумит-ли он.
Остановились кулеры.
Скорее причины в матплате. Она из-за перебоя напряжения вышла из строя.

Ни
Ника

"Перезакрузка путем выдергивания шнура из розетки как всегда помогла" - в этом дело. , ты наверно не договорил... как всегда помогла убить комп?