Алена Чекмарева

копм заглючило

стала замечать, что постепенно, изо дня в день копм тормозит все больше и больше, чистила, проверяла на вирусы Касперским, видимо бесполезно. Сегодня он у меня включился и завис вообще. На черном экране висит "запуск виндовс" и все, уже минут 5. Пишу на ноутбуке. Пожалуйста, может кто мне объяснит по простому, как мне все исправить и может надо как-то диск почистить или еще там что. Только замудрено не пишите, я конечно кое что понимаю, но все равно считаю себя чайником.

Полина Линькова

В первую очередь внимательный визуальный осмостр материнской платы и видеокарты на предмет вздувшихся конденсаторов. Если есть? В ремонт! Нет? Поменять термопасту на кулере процессора и видеокарты. Почистить от пыли все вентиляторы. Почистить все блестящие контакты у памяти и всех карт. собрать по новой и всё будет работать, Но почистить уже в виндовс.

Евгений

молотком стукни или установи новый windows

Юрий Волков

копм заглючило тебя видимо тоже )))

Сергей Смагин

На Ваш вопрос, может быть миллион и ещё ведерко ответов.
От банального перегрева, до смерти какой нить железяки)

Виктория

Попробуй в безопасном режиме загрузится и откати систему назад. Потом если загрузится, проверь на вирусы вот этим-https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru и от системного мусора почисти-http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html и этим http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard

അF
അ Fail അ

Вынуть из корпуса жесткий диск, и проверить на наличие bad blocks,вероятней всего это он.

I G

реестр почистить попробуйте вот этим хотя бы RegistryLife

Жанна Ситникова

В первую очередь запусти диспетчер задач и посмотри, что грузить процессор! Далее почисть автозагрузку! Затем освободись от халама на рабочем столе и на дисках, удали программы которые не нужны! Если не поможет, переустанови винду с полной очисткой диска! В большинстве случаев это помогает!