Oygoy Hgo

Республика не может возглавляться монархом?

Ксюша Суперская

По определению.Рес-власть, публикос-народ.То бишь власть народа.

Михаил Беляков

Россия же может и ничего страшного.

Вадим Эрлих

если Пу скажит .. значить может

Сергей Денисов

Может. Есть такая форма государственного правления - республиканская монархия)

Oльга Aршаева

Нидерланды, Бельгия, Швеция, Норвегия??? /

Олеся Барсукова

Может. Эта форма правления называется "конституционной монархией":
Президент или Премьер управляет страной, а монарх - царствует. Пример- Япония, Англия, Швеция, Норвегия, Испания и т. д. Монарх является той опорой, вокруг которого сплачивается вся нация.