Андрей

Про морскую свинку. Сколько денег надо чтобы купить всё для свинки и саму свинку?

Наталья

Поиграешь потом надоест и всё!
Ну твой вопрос не в этом!
1- Клетка зависит от размера клетка средняя ну где то 600 рублей.
2-свинка от 500 рублей зависит от породы.
3- миска миски нужно 2 они маленькие ну где то в 100 рублей одна миска 50 рублей!
4- поилка это где-то 200 или 300 рублей
5 0 корм нужно каждые 2 недели покупать и специальный для морских свинок это от 100 рублей каждые 2 недели!
6- нужно опилки в клетку насыпать они стоят где то примерно 200 или 300 рублей!
В итоге 2200 тысячи рублей! ну и каждые 2 недели новый корм!

Та
Татка

Не знаю, в каждом магазине по разному. Вот примеры:

Морская свинка: 500-1500 рублей
Корм: 100-300 рублей
Клетка: 1200-3000 рублей

Маргарита

Не надо держать свинку в аквариуме - это вообще не ее жилье, неподходящий вариант. Клетка должна быть довольно просторной, лучше такие, как для кролика: широкие, но не очень высокие. Можно посмотреть б/у, зачем новая.Ее продезинфицируете, и садите живёлку. Мне кажется, на российские деньги клетка будет от 1000 как минимум. Еще подсыпка. Корм - 500 гр. стоит в районе 100 рублей. Поилка либо миска для волички, лучше, конечно, поилка. Это самое необходимое, но не всё.Почитаете потом.И это всё если она не будет болеть.
И вообще к этому надо подходить , хорошо подумав: ее надо чистить, ухаживать. Свинка - это не толлько удовольствие, но и ответственность. Если вам этого делать не будет хотеться, тогда не нужна она вам, не наказывайте ее и не превращайте ее жизнь в выживание

Юл
Юлия

Достаточное количество денег надо.

Ан
Анастасия

свинок не держат в аквариуме.
на одну свинку нужна клетка не менее 70 см в длину.
объясню: чем меньше клетка, тем хуже там свинке, там чаще придется убираться вам, чтобы в квартире не пахло как в хлеву с коровами. учтите, что свинки много едят и соответственно много из них выходит переработанного.
я держала свинок и на втором году, поверьте, даже раз в неделю мыть клетку и подметать вокруг неё достаточно надоедает. а мусора от сена хватает.

плавно переходим к сену. оно должно быть в клетке КРУГЛОСУТОЧНО. сено и вода - основная еда свинок. сухой корм дается из расчета 1 ст. ложка на свинку в сутки.
2-3 раза в день овощи - тыква, яблоки, капуста, морковка, свекла.
свинок очень часто отдают бесплатно на сайте Авито. кто из-за аллергии, кто-то устал от бесконечной уборки и беготни по магазинам в поисках сена, кому не хватает интеллекта в этих зверьках.
клетки можно там же взять с рук б\у, это дешевле чем в магазине. некоторые даже с клетками отдают.
в магазинах цены от 500 рублей за свинку, а клетки очень дорогие сейчас, лучше в интернет-магазине заказывать.

свинки не любят, когда их тискают, это животные для наблюдения, ближе к кошкам.
почитайте сразу о них Развенчание мифов о свинках .
меня они разочаровали в итоге и я их тоже отдала за так со всеми прибамбасами.

Анастасия

Клетка, ну допустим 2000 рублей
Свинка 800 рублей (опять же примерно)
Корм 150 рублей
Опилки 150 рублей
Миски, поилки 150 рублей
Приблизительно понадобится от 3000 до 6000 рублей

Ев
Евгения

какой аквариум?
купите клетку нормальную от 70д*40ш*40высота = смотря какой город! от 3000
корм (травяные гранулы) - 500 пачка (примерно на месяц! )
сено 50 рублей кулёк!
аксессуары (поилка, сенник, домик, наполнитель и т. д) - от 1500