Анна Зверева

лечится ли мастопатия гармонами,и чем грозит эта болезнь

лечится ли мастопатия гармонами,и чем она грозит? т.е. уменьшается ли срок жизни и тому подобное

Лидия

Всё нужно лечить во время, и всё лечится. Не доводите до крайних мер.

Лариса Никитина

если не перерастёт в злокачественную онкологию, то на длительность жизни не влияет ...с наступлением климакса узлы начнут уменьшаться и могут вообще исчезнуть .. при лечении гормонами узлы могут уменьшаться, пропадать и появляться вновь. . главное наблюдаться у маммолога 2 раза в год и делать маммографию и УЗИ ...после родов и кормления грудью мастопатия может вообще пройти

Григорий Гридин

Через дверь не пройдешь....

В*
Виктория ***

смотря какая форма (разновидность) мастопатии,
при некоторых не рекомендована гормональная терапия
на срок жизни не влияет.