Татьяна Семенец

Дюйм! На какие единицы он делится, и тд по уменьшению..??

Ай
Айгуль

Дюйм делится на линии. Линия - 0,1 дюйма= 2,54мм. Кстати знаменитая винтовка Мосина, " трехлинейка" имеет калибр 3 линии- 7,62мм . Ещё дюйм делят на простые дроби 3/8; 5/7 и т.д.

Наталия Кудинова

Бывают....1\4 дюйма....1\2 дюйма...3\4-даже= всякий слесарь( сантехник\водопроводчик...да и любой МУЖИК из ДЕРЕВНи-покажет....

Юлия Кормилицына

Если на google ввести вот такую формулу 3 inch/5 вот тогда вы узнаете из чего состоит дюйм :))