Er Er

подскажите пожалуйста. можно ли самому сделать хромакей, и если можно то как лучше?

Олег Талала

Плотная зелёная (синяя) не бликующая ткань в качестве фона. Без складок. Осветить абсолютно равномерно. Объект съёмки расположить и осветить так, чтобы он не отбрасывал тень на фон. На объект съёмки обязательно дать контровое освещение, чтобы "отбить" его от фона.
Вообще, постановка света при съёмке для Chromakey - целая наука. Я своих операторов "строил" около недели, чтобы они выставили правильную схему освещения, чтобы потом на монтаже при вырезании фона не оставалось грязи. И ещё. На объекте съёмки не должно быть элементов того же цвета, что и фон, иначе при прорезании эти элементы превратятся в "дырки".

Евгений Ильянов

Синию или зеленую простыню на стену.

Михаил Interstells

хорошая камера, монохромный фон.. и все будет тип - топ..

Ксения Сергеевна

камера штатив. синий/зеленый фон, правильно высветить объект и вперед.

Ирина Алексеева

Простынь белую с джинсами постирай. Получится хромакей.

На
Наталия

Смотря что необходимо. Если побаловаться, то можно и стенку в комнате зеленой краской покрасить, потом подсветить и встать от нее подальше. Если необходимо что-нибудь профессионально сделать, то тебе нужен профессиональный хромакей павильон и осветительное оборудование, там да возможно сделать профессионально. Сами начинали с тряпки, в итоге пришли к созданию Хромакей Центра