du
dub322

Подскажите, пожалуйста, как сделать фото с двойной экспозицией?

Камера цифровая, Canon 550D

Алексей Пототаев

сделать два снимка и в графическом редакторе путём наложения слоёв.

Слава Кадников

В настройках камеры включаешь двойную экспозицию (если позволяет камера) . Делаешь первый снимок объекта с выцвеченным фоном (пересвеченым) . Второй снимок делаешь любого объекта текстурного объекта -

Ни
Ника

Сейчас уже нет смысла - сделайте два кадра и сложите в редакторе. Это и на плёнке при печати можно было сделать.
Мультиэкспозиция нужна для таких сложных эффектов:
Увеличить
Но в вашей камере такой функции всё-равно нет.

Юл
Юлия

Фотошопом, как же еще?
На самом деле бывают камеры с такой функцией (из самых топовых и профессиональных) , но сдается мне, что там это тоже реализовано при помощи цифровой обработки.

Алексей Костин

есть такая замечательная шайтан-коробка фотошоп, вот в ней я подобное могу сделать

Nina Rudnaya

Двойная экспозиция это из эпохи пленки и пластин, сейчас это всё в ФШ делается

Светлана Иванова

Рекоммендую изучить работу с масками в фотошопе. Накладываются один кадр на другой и протирается местами прозрачность. Удачи!!!

Ravil

ну и где вы видите двойную экспозицию ???Или вопрос "вообще" ???Если вы о фото (бр...! ) - это работа со слоями . Фотошоп, начальный класс если не ясельная группа .