Татьяна Юдакова

отсадила самку гуппи в отдельную банку, т. к скоро будет рожать. Но не умрет ли она там?

Марина Шишкина

не переживай. не умрет. у меня в свое время в литровой банке жила и плодилась.

Анастасия Вазирова

Смотря какого объема банка. От литра-полутора, и лучше с подачей воздуха. Вы же потом самку вернете в общий аквариум, а малькам лучше пока побыть в банке, подрасти, чтобы не слопали. Им тоже простор будет нужен. А так с чего ей умирать:)

Денис Шмаглиенко

Не умрет конечно, но желательна подача воздуха. А вообще купите небольшой плавающий отсадник и никаких проблем не будет. Там двойное дно. Садите самку в верхнюю часть, а появившиеся мальки уплывают в нижнюю. И к воде в аквариуме, заодно, с рождения привыкнут...