Ксюша Суперская

имею ли я право получить честно заработанную з.п если условия для труда не созданы???

я работаю продавцом-консультантом в магазине одежды. За украденный вещи из магазина с нас (работников) снимается определенная сумма из заплаты...при этом в должностных инструкциях не написано что в мои обязанности входит охранять вещи и ещё в нашем магазине нет охранника и уборщицы так что все эти финкции мы выполняем сами. Так вот вопрос имеет ли право работодатель взыскивать с моей з.п какие либо суммы денег за украденные вещи если он не обеспечил нас условия труда такие как нанять охрану? а если имеет есть ли какие либо условия в т.д. по ограничению суммы или определенный процент этой суммы??? очень жду ответа!

Вадим Эрлих

при диком капитализме владелец творит что его левая пятка вздумает

меняйте работу

Анна Кузнецова

смотри пункт про материальную ответственность

Фуад Бушуареб

иди в трудовую инспекцию. уходи с такой работы

Виктория Ситникова

Имеет. Тебя он имеет. И по закону прав. Есть три варианта решения прроблемы: заплатить, свалить или подождать начальника с пером у дома.

Катеринка Сачкова

Сначала читаем свой трудовой договор,подписанный с обеих сторон. Если в договоре нет пункта об ответственности,то читаем «Трудовой кодекс Российской Федерации». Там и есть ответ. Ищите работу для души,лучше без начальника)).