Оля Ли

дайте совет по Сбербанку-чтоб не выглядить дурой,если идти к ним

Если подойти в отдел кадров своего города на собеседование и сказать, что образование НЕ экономическое, Не банковское, могут ли рассмотреть или сразу отправят? как проходит обучение в Сбербакне? Чему и как учат?как обстановка? какая зарплата-
Много раз задавала вопросы о Сбербанке, но вразумительных ответов поверхностно только получила.
просто к банковским и бумажно-финансовым работам никогда не имела отношения. Всегда работала с рекламой, креатив,бренды, колл-центры, маркетинговые исследования. Просто пока стою в центрезанятости и ищу что по духу подберется, потому что кроме продавцов и впаривальщиков товаров ничего не выпадает

2 диплома. но не экономические

Алена Нарышкина

Неужели два диплома и оба не туда и ни о чём? Зачем же ты их получала? Ты, видимо, не очень представляешь чего хочешь в жизни, не видишь себя в будущем, не очень понимаешь себя.
Возникает сомнение в том, что твой интерес к Сбербанку осознанный и этот выбор продуманный и серьезный. Я уверена, что эти же сомнения посетят и кадровика Сбербанка, и он не захочет возиться с плохо мотивированным сотрудником, которого еще и учить чему-то надо.
На сколько я знаю, у Сбербанка для низших должностных ступеней, есть собственные банковские колледжи, из которых и набирают младший персонал. Это в основном операционисты (те кто сидит за окошком кассы). Работа адова, если мотивация недостаточная Вы там не сможете работать, а чтобы идти выше надо либо образование получать, либо провкалывать там достаточно долго и получить должность старшего операциониста))).
На мой взгляд разумнее как-то ближе к своим дипломам пристраиваться.

Алёша Мальчик

Без знакомств и опыта работы тебя из госструктуры выпрут за 5 секунд, и заменят на знакомого/опытного.

Andrey Agafonov

Вам бы лучше пообщаться с теми кто там работает или работал или на крайний случай кто сам ходил на собеседование