Ирина Вадим

Как так себя разукрасить? Гуашь? Или что за краски лучше подойдут ? ) Оставьте мнение как вам грим)

Ksю Анатоlьevна

Гуашь

Для боди арта можно использовать художественную гуашь. Это хороший вариант для начинающих. Во-первых, гуашь можно приобрести в любом магазине в отделе канцтоваров. Во-вторых, у гуаши самая низкая цена из всех материалов для боди арта. Чтобы краска стала эластичная и не трескалась при высыхании необходимо добавить в гуашь глицерин или шампунь, разводя смесь до состояния жидкой сметаны. Гуашь наносится на кожу тонким слоем. Вписывать один цвет в другой лучше всего, когда последний еще влажный. В гуаши немного уступают качеством белый и желтый цвет. Чтобы улучшить их характеристики можно добавить к ним акриловые пигменты, тогда белила будут укрывисты, а жёлтый цвет зазвучит.

Акриловые краскиакриловые краски

Акриловые краски имеют насыщенные и яркие цвета, отличаются прочностью, эластичностью. Самостоятельно использовать для боди арта не рекомендуется, т. к. акрил становится нерастворимым после высыхания, больше подойдет смесь гуаши с акриловыми красками. Акриловые краски можно приобрести в художественных магазинах, стоят недешево, поэтому выгоднее их покупать большими банками.

Грим

Грим наливной палитра 12 цветов

Профессиональный театральный грим для лица предназначен для создания сценических образов. Не препятствует дыханию кожи и не забивает поры, легко наносится, прочно удерживается на коже и легко снимается. Перед нанесением грима можно нанести на кожу питательный крем. Чтоб грим не блестел и лучше закрепился на коже можно использовать пудру или тальк.

Аквагрим

Аква-грим (на водной основе)

Аквагрим - это косметика на водной основе, безопасна для кожи и не требует нанесения защитной основы. В состав аквагрима входит растительный продукт “Детоксил”, который защищает кожу от раздражения и воздействия окружающей среды. Большие участки кожи удобно покрывать влажной губкой, а мелкие детали - кистью с плоским ворсом.

Аквагрим можно приобрести в специализированных магазинах. Аква-грим палитра 3 цвета (доступен в нескольких вариантах) . Можно подобрать палитру красок под определенный образ, нет необходимости покупать что-то еще, в комплект входит кисточка.

Марина Иванова

Баллончиками=)

Алексей Шивыдкин

существует театральный гримм.
здесь его и применили

Алексей Лившиц

обычный театральный гримм. http://carnavalexpress.ru/grim-i-akvagrim/grim-teatralnyy/ от гуаши кожа слезет местами и спигментится