Алла *******

можно в браке быть счастливым, если нет любви, доверия...?(вн)

грызу себя, что семейная жизнь не ладится. думала я бедная-нещастаная. а увидела, что есть женщины, у которых ситуация хуже моей. и подумала... а можно возомнить себе, что я счастливая? физически практически здоровая (могло быть лучше, но не смертельно))), двое замечательных детей ( 2 года и 2 месяца), с финансами нормально и муж в наличии. только муж не любит, секса ему тоже не нужно, доверия нет (с обеих сторон). отношения, в принципе, дружеские, если я рот не открываю. вернее партнерские... удачное распределение обязанностей. время от времени оскорбляет, материт, унижает... если род не открывать - тоже можно избежать. самый острый угол - воспитание детей. у меня оно "больное". руки тоже не распускает, если молчать. вечером после работы тиранит. в основном где и что ребенок не так сделал.

пожила год с сыном отдельно. муж работал в другом городе. знаю, что смогу. знаю, что мне так легче. но по финансовым причинам уйти сейчас не могу. да и муж "навсегда" так просто не отпустит. он меня не любит и сожалеет, что женился (сам говорит), но считает, если женился, то нужно жить. особенно ради детей.

а у меня родители жили "ради детей". страшно это. особенно когда слышу, как меня муж теми же словами обзывает, что отец мать обзывал. как не старалась не повторить ошибку родителей, а все равно в той же яме. не хочется, чтобы и у наших детей так сложилось

Константин Лабзин

Если ты не счастна то никакие внушения тебе не помогут! У меня кума так живет. Тоже двое детей и тоже любви ноль, он ей изменяет причем открыто не скрывая, домой по 3 дня не приходит и как надо....И терпит, чего ради только? Что это за жизнь? Останешься сама не пропадешь. Он алименты платить будет, родители помогут и так далее. У меня крестная сама воспитала, правда одного но все равно. Спортсмен и так далее, правда он тоже не подарок, мозги ей трахает по троху, но это норм.

Вера Яковлева

Вытащим правду -он тебе оскорбляет, но содержит.
Решение:
1вариант: перестаёшь свои нервы и нервы детей продавать, уходишь на самообеспечение.
2 вариант :молчишь в тряпочку, терпя все его закидоны за корм и одежду.

Игорь Бабаев

Обретайте независимость и бегите от такого мужа? Для чего он вам? Так можно выдумать для себя другую "Я" и впасть в иллюзию. Избегайте подобных решений! Реальность такова, что приходится чем-то жертвовать. Потерпите немного, когда подрастут дети, но не сидите сложа руки. Возможно вы встретите мужчину, который вас оценит и полюбит и будет НАСТОЯЩИМ отцом вашим детям. Бейте в колокол!

Алексей Буньков

А кого вы хотите обмануть надуманной иллюзией?
Дальше будет только хуже,детей вы не обманите,какие бы иллюзии вы не напридумаете....
Каждый из вас в вашей семье будет несчастлив,а зачем?
Для чего такие жертвы?
Ради детей вы можее сохранить дипоматические отношения,живя каждый своей жизнью,но сохраняя детям и маму и отца

Алла Щелакова

...нашел кого то себе,пока Вы в "беременностях" были....Как только та ему надоест,он вернется к Вам и душой и телом. Если не вернется,развода не бойтесь...Жизни не будет по любому....Без любви не нужно сохранять "семью"...Да и ,самое главное,свою самую родную семью Вы уже сами себе и родили...У Вас есть самое главное-дети! Женщина рожает их для СЕБЯ ! .муж -сегодня твой,а завтра-мой,как говорится....А дети -твои! И это -твоя семья! ..а кобелей хватает...Не стоит за них держаться ...Заразу принесут тебе и детям! 100%!

Oleg Nakoshnyy

скорее нет чем да однако

Va
Valentina

вот и терпи, и рот не открывай, чтобы нести ахинею.
кому ты нужна с двумя детьми? да и еще обеспечить их сама не в состоянии.
он уйдет, когда дети вырастут, так что жди.
а доверие обоюдное куда дели?

хотела бы уйти, вопросы здесь не задавала бы.
сразу вспомнилась история про думающую корову

Олеська Тихонравова

можно счастливым и без любви быть, да только у вас ситуация совсем другая....

Nurmuxammad Nurmametov

нет, нельзя быть счастливым с таким отношением. знаете, если сравнивать своего неидеального мужа со всяким дерьмом, так, конечно, будет казаться, что он у вас просто чудо. но как есть примеры хуже, так есть примеры и лучше. нужно стремится к лучшему!!!