Елена Февралева

"Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню" - Что значит эта фраза

Вот куплет из новой песни нойза, объясните в чем смысл последней строки

Память о тебе, как жвачка в волосах
И видимо слишком глубоко в башке застряли корни.
Холодно в аду, нечем дышать на небесах
Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню.

Елена Савченко

Он поет о том, что для него было его личной маленькой вселенной. Она уже разрушена, ибо так сложились обстоятельства, но она не выходит из его головы.

проще говоря, он любил, но отношения распались, их пути уже не сойдутся, но те времена, когда были рядом, он никак не может забыть

При чем это в каждой строчке. жвачка в волосах - сложно вытащить. Она вытаскивается только с помощью удаления волос вместе с ней, но и отодрать никак, ибо корни глубоко.
В аду холодно, ибо ад по сравнению с его муками - ничто, а на небесах нечем дышать, ибо это не те блага, которые ему нужны.

Алексей Ленивкин

Это означает что он не выспался. Если вам кажется что нет Вселенной - она никуда не делась но вы сошли с ума.

Екатерина

Песня посвящена Александру Петрунину (Mewark), он создавал музыку, он умер, его больше нет, но нойз о нем зачем-то помнит