Владислав Ященко

Когда спала легла на правый бок и глаз начал во сне слизиться, когда проснулась глаз весь красный

Мало того что красный еще размыто видел, промыла его водой стал хорошо видеть, но все равно красный, раздражение? Скажите чем можно красноту снять, народное средство желательно, можно ли крепким чаем промыть?

все обошлось... просто легла спать и краснота спала

Ольга Трепыхалина

Конечно, первым делом крепкий чай комнатной температуры. Можно промыть, а лучше смочить ватные диски и положить на оба глаза минут на 15. Старайся не тереть здоровый глаз и не использовать одну и ту же вату для обоих. Судя по описанию, это конъюктивит, а он заразный. Обратись в аптеку, там предложат капли. Самые дешевые и действенные - сульфацил-натрий. Если за 3 дня не пройдет, к окулисту. Так как это может быть и кератит, если что-то попало в глаз.