Ирина Дорожкина

доброе утро всем 😉 вопрос об интернет магазине, оплачивая с банковской карты

Объясню подробнее , вообщем дело обстоит так ;
позвонили с банка , а именно служба безопасности клиента и сказали что с моей банковской карты был сделан заказ от интернет магазина , вообщем я заказал какую-то там технику на сумму 12000 р ) ''служба безопасности насторожилась этим заказом и заблокировала карту'' Cпросили ,я действительно делал заказ там ?, но я там ничего не делал и вообще не разу в жизни ничего не заказывал через интернет магазин .
Кто то ввел при заказе мои данные паспорта и банковской карты . Понятное дело ,что кто то через мой банковский счет захотел получить этот товар , но вот как? пороль от карты ведь надо знать , и кроме меня его никто знает .Как с товаром то теперь быть? получается он уже выписан , только не известно на чей адрес, и придется банковскую карту ведь теперь менять.

Сергей Зайцев, знаешь ..я картой то пользуюсь раз в пол года) ) у меня всё через наличку проходит, никогда не вдавался в эту тему, пин код нужен или нет)

Иван Александров

да, лучше смени её
а если впоследствии когда-нибудь будешь заказывать что-либо через инет-магазины, то только наличными расплачивайся, товар тебе доставят с гарантией (я только так делаю, очень время экономит такой заказ и оплата)

Дмитрий Евгеньевич

Доброе утро, Дмитрий !

Если я сниму копию Вашей карты с двух сторон, то без проблем смогу заказывать покупки в интернете. Не светите карту перед другими людьми, даже хорошо знакомыми. Номера карты, эмобоссированного текста, срока действия карты и кода безопасности на обороте карты (CVC-код) достаточно для этого.

Сейчас напишите письменное заявление о блокировке по месту открытия карты и заявление на перевыпуск - укажите причину - мошенничество (перевыпуск пройдет бесплатно)

Алексей Микус

а что служба безопасности то насторожилась? ))) тебе повезло чувак... нефиг картами светить)) поменяй чтобы номер карты был другой....данные паспорта при заказе не нужны так же как и пин код, нужны три цифры на обороте))

Марина Задорожко

Что за необразованность? (
Для покупок онлайн пин-код не нужен. Пин-код, а не пароль. Достаточно посмотреть на карточку и, возможно, в паспорт (если человек мало знаком) . И все

Инна Ушакова

Там не пин-код нужен, а цифры с карты. Вот и все...

Александр Федосов

Не нужен никакой пин для покупки через интернет. И банк никогда не звонит своим клиентам, вас разводят.

Сергей Белый

а вы уверены, что звонила служба безопасности? вы им и пин сказали? и паспортные данные?