Дмитрий Ладанов

нечистая совесть это налог которым изобретение чистой совести обложило людей

Фридрих Ницше. "Нечистая совесть это налог которым изобретение чистой совести обложило людей".
Скажите пожалуйста, о чем это высказывание, мне нужно для Эссе.

спасибо

Анна Алексеевна

Без белого нельзя сказать, что такое черное.
Все должно быть уравновешенно.
Также и с совестью - если мы определим, что такое "чистая совесть", то автоматически возникает понятие "нечистая совесть".

Иван Марков

Плати налоги и спи спокойно - воронкой кверху.
Привет Оле.