Ал
Алексей

что приготовить на горячее на новый год, если болеешь сахарным диабетом

Александр

Карпаччо из говядины (скобленка angelique)
(рецепт от повара консорциума по опеке сыра Asiagocheese Италия)

Нарезать тонко говяжью вырезку. Вскипятить чуть подсоленную воду и обварить в ней перец, не более 5 минут. Вынуть из воды и очистить от кожицы. Нарезать тонкой соломкой, быстро охладить и приправить оливковым маслом, солью и свежемолотым перцем. Смазать кисточкой оливковым маслом блюдо и выложить на нем куски вырезки так, чтобы они не закрывали друг на друга. Положить на мясо соломку перца и маленькие тонкие ломтики сыра Азиаго. Нагреть духовку до 200° и поставить в нее блюдо. Как только кусочки вырезки начнут менять цвет, блюдо готово – сыр должен размягчиться, но не расплавиться. Вынуть блюдо из духовки, заправить небольшим количеством оливкового масла и подавать.

320 г говяжьей вырезки, 60 г сыра Азиаго, 1 красный перец, 1 желтый перец, оливковое масло, соль, перец

Мясо надо брать только вырезку и очень свежую, а сыр пойдет и Гауда. Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3296.jpg

Ваня/тушканчик Латышев

Мясо, птицу или рыбу, а на гарнир овощи, а не рис и картофель

Ильдарик Гумаров

Лично мы с мужем, при диабете, кушаем все. Просто по чуть-чуть.