Ната

что приготовить на новый год (горячее)

Vahe Xaratyan

Баранину в чесночном соусе.

Андрей Рубцов

Запечь курицу целиком до хрустящей корочки, рыбу, мясо крупным куском зажирить в духовке-можно в рукаве, можно традиционно, с хрустящей корочкой ну и к нему- соус оригинальный, можно мясо порционно запечь (типа по-французски) \Только не говориите, что французы такое не делают - это ясно и слону! Просто это ведь советский рецет, когда нам хотелось изысков, хоть таких... \

Ritakichaeva Kalina

Корейка с грушей, яблоками и пряными травами.
Ингредиенты

свиная корейка - 1,7 кг. ,
груша - 2 шт. ,
яблоки - 6 шт. ,
бекон с/к - 200 гр. ,
тимьян сушеный,
розмарин сушеный,
лавровый лист - 4-5 шт. ,
вино белое сухое - 0,5 ст. ,
горчица - 1 ст. л. ,
уксус 6% - 1 ст. л. ,
мёд - 1 ч. л. ,
соль, перец.
Способ приготовления

Надрезать мясо между рёбрышками. Посолить, поперчить, присыпать сушеными травами.
Грушу нарезать толщиной 1 см. , и вставить в разрезы мяса.
Свинину обернуть полосками бекона, оставив неприкрытыми рёбрышки и дольки груши. Обвязать мясо ниткой, прижав бекон. Положить в форму для запекания, и отправить в нагретую духовку до 180 гр. на 10 минут.
Полить мясо вином, закрыть фольгой, и запекать ещё 1 час. Снять фольгу, добавить яблоки, и запекать ещё 20 минут.
Вынуть мясо из духовки, положить на блюдо, и обложить яблоками.
В форме смешать оставшийся сок, горчицу, уксус и мёд. Проварить 5 минут. Перелить в соусник, и подавать с мясом.

Алёна Колесникова

...праздничный суп! , или огромадный пельмень

Линзы Gelflex

Кролика можно приготовить

Алексей Кононов

Кусок свинины нарезается ломтиками, но не до конца. Разрезы начиняются черносливом и чесноком ( можно урюком. черносливом и орехами-перемолоть) , затем свинину обмазывают майонезом с горчицей и запекают в фольге одним куском. За 10 мин. до окончания снимают фольгу, чтобы подрумянится.
А, вообще, для большой компании всегда делаются маленькие порционные кусочки.
Я уже 30 лет на Севере, и меня научили готовить очень вкусные манты. Они и калорийные ( быстро не запьянеешь) и горячие ( порциями готовятся) .
Обязательно сварите на утро юшку. http://www.feed-up.com/yushki/

Лёха

Запечь утку/ курицу/ гуся/ поросенка. Манты / пельмени. Пиццу. Рыбные стейки.

Жанна Крылова

* в духовке: рыба (специи, майонез, лук, морковь, грибы) , курица (мариновать сутки-майонез, чеснок, лук, специи) , мясо (как на шашлык)