Блюда для торжества, праздника

подскажите, что приготовить на новый год из горячего, с учетом, что нет духовки???

ушеный гусь. 1 гусь (индюшка, кролик, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе.
Людмила Шпак
Лучший ответ
А почему Вы решили что Новогодние блюда обязательно в духовке готовятся?... я, например. покупаю цыпляток- корнишонов. пластую, жарю под гнетом-соус-чеснок. соль. перец. кинза и чуть бульончика (заливаю готовых цыпляток этим соусом мин на 10)....
утиные грудки в апельсиновом соке, судак в кисло-сладком соусе, креветки по-мексикански, можно котлетки из рубленного куриного филе с сыром и зеленью. Все блюда вкусные, очень быстро готовятся, сытные и оригинальные
Елена Тарасова фигассе!))* в восхищении
фаршированные перчики
или голубцы
жареная курочка
Мясо по-французки! Я прекрастно делаю его на сковоротке! Мне лично нравится делать эго с куринным мясом! Пальчики оближете! К нему сварите спагетти! Ех.... вкуснотища! И главное что просто и быстро!
Кролика пожарить на сковородке.
Оксана Лямина
Тогда можно попробовать настоящие домашние пельмени с фаршем из трёх соротов мяса и на наваристом бульоне.
Цыплёнок табака .
Прожарьте рёбрышки, свиные или говяжьи .
Лангет .
Ну котлеты, голубцы, отбивные. . Может рыба в кляре каком..